Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Что смотрим?




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какие последние отечественные фильмы смотрим??))
 Новое сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 03:47 
Не в сети
ШТАБ-СЕРЖАНТ (2 ЗВЕЗДЫ)
ШТАБ-СЕРЖАНТ (2 ЗВЕЗДЫ)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 07:09
Сообщения: 448
Медали: 1
Защита от ошибок на форуме (1)
Любимый порт: USB
Любимое оружие: Вилка - один удар, четыре дырки
TRANE писал(а):
Вообще самая главная проблема нашего кинематографа в двух проблемах:
1 - обыкновенная тупость режисёров и обычное непонимание того, что в русских фильмах ну не катит блеать то, что обычно любят лепить в американских. Врезультате мы видим то, что видим - попытки слепить "русских рембо" или "русского терминатора".
2 - проблема - проблема устройства кинематографа. Как многие знают в америке кино коммерческое, именно поэтому там больше задумываются о том, что именно интересно снимать. У нас же всё абсолютно противоположно - кино в основном делается на гос деньги, поэтому обычно на качество, приоритеты и мнение общественности - кладут с высокой колокольни.

А ведь есть у нас действительно отличные фильмы. Например "Охота на пиранью" - отличное сочетание сценария и спец. эффектов. Хоть и не шедевр, но можно приписать сюда и "Обитаемый остров" - бондарчук хоть и старался сделать что то вменяемое, но видно, что тупо недоделано. Однако момент с военными действиями действительно сделан отлично(ближе к концу фильма), хоть что то. А замоделированные вещи, типа космического корабля - сделано плохо, даже очень.

Самый худший современный фильм для меня это "На игре". Самое идиотское совмещение сюжета, персонажей. Самая идиотская идея. Можно сказать, что деньги вбуханы были просто так и фильм вышел откровенным калом.(Это конечно моё мнение).
Чесно - когда я смотрел момент с диском и как обычные геймеры стали киллерами - я ржал как дурень, потому что ну придумать такую хуиту - ну это жестоко).

Это относится ко всем фильмам, пока у нас действительно не начнут думать о том, что снимают и что нужно публике, пока у нас кинематограф не станет хоть частично коммерческим - не будет у нас нормальных фильмов. Я ещё не упоминал про то, что составы режисёров и артистов давным давно пора менять. Тоже прямиком на качество фильмов влияет.




Согласен со всем полностью, за исключением того что ты написал про "Охоту на пиранью". Лично я не увидел там ничего отличного, опять же тупой замес из Рэмбо, Бегущего человека и Обители зла, приправленной какой-то безнадегой и пессимистичностью, которую так з..бали показывать в наших фильмах.

Что именно там из Рэмбо, а что из Бегущего человека объяснять не нужно. А вот то какое уродство представляет завязка фильма, явно подсказанная автору Обителью зла, надо видеть. Вот как было в Об. зла? антагонист, увееренно пробравшись в лабораторию, так же уверенно и намеренно разбивает колбу с вирусом о стол, затем все так же уверенно уходит, до того как система безопасности затопила помещения Амбреллы - смотреть и пересматривать все это приятно, никаких отрицательных мыслей не вызывает, наоборот только положиетльные, а как это было в охоте на пиранью? Какой-то пропуканный сарай, какой-то баран, выеживаясь перед телкой, случайно сбивает рукой все ту же колбу, которая разбившись, заставляет все ту же автоматику затопить сарайчик - неприятно, пресно, узко, неправдоподобно, вызывает отрицательные мысли типа "вот баран!, вот олень!, #!@#!$ и тд". Да и вообще весь фильм наполнен всякими мерзкими местами, просмотр которых вызывает желание вырубить нафиг всю эту хурню. Например когда мужик с собако упал в яму с кольями - в правильных фильмах вообще животных редко трогают, а тут нанизана на колья, воет вместе с хозяином, тут-же неуместный черный юмор... а то как нелепо погибает одна из героинь, упав со скалы, затем добитая своими же дабы ни мучалась - уже видели здесь же во-первых, неприятно видеть зрителю во-вторых.

А концовка? ну че за хурня?! антагонист - Ниубиваемый мутант! зачем так?! опять же жалкая попытка уподобления голливуду.

Сабж: Охота на пиранью - такое же гавно, как и прочий свежак русского кинематографа, после просмотра таких фильмов, остается впечатление будто в душу насрали.

PS: На счет Геймеров - не поверишь, но когда я узнал каким образом они получили суперспособности, я тоже ржал :=}} , кто это придумал? ребенок!? Да и на фильм я ни ходил, ни покупал, по телику до середины досмотрел - скучно, дебильно, выключил

PPS: Хотя знаю я один фильм, туупооой до невозможности, зато смешной, и приятный к многократному просмотру: Хоттабыч! :D между прочим в каком-то смысле культовый фильм, несмотря на деревянную игру некоторых актеров и тупые диалоги, это, пожалуй, величайший наш фильм, из недавно выпущенных: на некоторх сайах видел смайлики хоттабыча как в фильме даже, бот Киса был написан и доступен к скачиванию, где то продавали футболки с Тенью, а фраза с факом "А вот это видел?" вообще достояние :D . ...а всего, то надо - ноль черного юмора и побольше добрых шуток, а актеры и режессура могут быть и безызвестными нубами.

PPPS: не могу не забрать свои слова о том, что наши не могут создать ничего оригинального вспоминая то, что первого антропоморфного зверя придумал наш Булгаков, а Звездных войнов и прочей научной фантасткики могло и не быть без нашего Айзека Озимова (впоследствии ставшего американцем) - кито не знает - "Я робот" - экранизация его книги, как и Двухсотлетний человек и еще туева хуча голивудских блокбастеров


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие последние отечественные фильмы смотрим??))
 Новое сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 05:34 
Не в сети
ПЕРВЫЙ СЕРЖАНТ (2 ЗВЕЗДЫ)
ПЕРВЫЙ СЕРЖАНТ (2 ЗВЕЗДЫ)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:43
Сообщения: 948
Откуда: Россия, Омск
Медали: 4
Медаль хорошему модератору (1) Самый активный форумчанен (1) Вебмастер (1)
Вклад в развитие этого форума (1)
Любимый порт: Речной
Любимое оружие: МБР РС-12М2 "Тополь-М"
NeWb!eee
TRANE
Как же я не люблю когда вы так много расписываете... мне читать леееень :''''- ну компактней как нибудь надо что ли))) фак, не ну реально ну или в спойлеры закидывайте доп информацию или мысли к примеру такие как PS если там много написано))

_________________
Зам.Клан-Лидера

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие последние отечественные фильмы смотрим??))
 Новое сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 05:59 
Не в сети
КАПРАЛ (2 ЗВЕЗДЫ)
КАПРАЛ (2 ЗВЕЗДЫ)

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 04:42
Сообщения: 206
Любимый порт: PrBoom-plus
Любимое оружие: SSG, BFG9000
GhosTDoomer
Так и нужно, нужно выражать свои мысли ничего не сокращая и не укорачивая =) .


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Что смотрим?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB